ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI ANTICHI - I

N. 80

ALZATA COMPENDIARIA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

a smalto bianco centrata da stemma nobiliare cardinalizio in policromia.
Misure cm. 6 x 26.
Vasto restauro al piatto, base ricomposta, difetti.