N. 80
ALZATA COMPENDIARIA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
a smalto bianco centrata da stemma nobiliare cardinalizio in policromia.
Misure cm. 6 x 26.
Vasto restauro al piatto, base ricomposta, difetti.