ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 422

TECNICA MISTA ODALISCA DI LEONID BRAILOVSKIJ

LEONID BRAILOVSKIJ
(Charkov 1867 - 1937)

Odalisca, 1919
Matita, pastelli e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 29 x 13,5
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta