ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 333

DIPINTO DI ARMIDA CATOZZO

ARMIDA CATOZZO
(Italia XX secolo)

Cattedrale di San Basilio a Mosca, anni '70
Tecnica mista su tavoletta, cm. 75 x 60
Firma e titolo in basso a destra
Firma e titolo al retro
In cornice

ESPOSIZIONI
Concorso Nazionale 100 Naifs Italiani dell'anno (etichetta al retro)
IV Biennale Internazionale Naifs, I Candidi, Lombardia 1980 (timbri al retro)