ASTA 237 GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

N. 357

LUIGI BARTOLINI
(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

L'Aretino, 1957
Acquaforte, ex. 6/50
Misure della lastra, cm. 22 x 27
Misure del foglio, cm. 25 x 30
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Gore diffuse

L'opera è presente sul sito on-line dell'Artista
ACQUAFORTE L'ARETINO DI LUIGI BARTOLINI, 1957  - Asta ASTA 237  GIUGNO 2022 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste Babuino