ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 401

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, MILANO

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO INIZIO XX SECOLO
con elementi a baccellatura tortile, manici lignei e piedi rigati. Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera, vaschetta e vassoio.
Argentiere Confalonieri.
Misure cm. 23 x 24 x 11, peso complessivo lordo gr. 3876.
Manico della teiera distaccato.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta