ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 319

SALIERA IN ARGENTO, NAPOLI 1830 ca.

SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1830 ca.
completa di cucchiaio, con vasca dorata e fusto cesellato a teste egizie. Base triangolare con piedi ferini.
Argentiere Gennaro Romanelli.
Titolo 834/1000.
Misure cm. 8,5 x 7,5, peso complessivo gr. 183.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta