ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 328

CUCCHIAIO DA CERIMONIA IN ARGENTO, LONDRA 1778

CUCCHIAIO DA CERIMONIA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1778
con vasca sbalzata a melograni e ananas. Manico inciso a fiori.
Argentiere Hester Bateman.
Titolo 925/1000.
Lunghezza cm. 32, peso gr. 103.

ven 27 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022