ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 325

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, ROMA STATO VATICANO

COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO VATICANO XVIII SECOLO
con fusto a fiaccola con anelli e incisioni a fiori all'apice. Base circolare cesellata ad ombrellino.
Argentiere Vincenzo Torre.
Misure cm. 24 x 12, peso complessivo gr. 410.
Ammaccature alla base.

ven 27 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 500 / 700