ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 169

TAVOLO IN NOCE, EMILIA INIZI XVIII SECOLO

RARO TAVOLO IN NOCE, EMILIA INIZI XVIII SECOLO
a piano rettangolare con fascia bombata e fronte a due cassetti con pomi torniti. Gambe a colonna con lobature agli angoli alti, traverse a barra dritta.
Misure cm. 83 x 143 x 70.

PROVENIENZA

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 800 / 1.200