ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 169

TAVOLO IN NOCE, EMILIA INIZI XVIII SECOLO

RARO TAVOLO IN NOCE, EMILIA INIZI XVIII SECOLO
a piano rettangolare con fascia bombata e fronte a due cassetti con pomi torniti. Gambe a colonna con lobature agli angoli alti, traverse a barra dritta.
Misure cm. 83 x 143 x 70.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta