ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 179

TAPPETO CAUCASICO CIONDZORESK

TAPPETO CAUCASICO CIONDZORESK, INIZIO XX SECOLO
con cinque medaglioni romboidali scalettati e motivi secondari a rosette, fiori ed animali, nel campo centrale a fondo blu.
Misure cm. 170 x 132.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Zoe Fontana, Roma
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta