ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 187

SPECCHIERA DA TAVOLO, ROMA STATO DELLA CHIESA

GRANDE SPECCHIERA DA TAVOLO, ROMA STATO DELLA CHIESA INIZI XVIII SECOLO
in legno dorato, con cornice ovale e fregio superiore a grande foglia con timpani e motivi floreali laterali. Base a doppia voluta fogliata di bell'intaglio, centrata da roccaille.
Misure cm. 155 x 70.

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 400 / 500