ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 130

SCULTURA DI ANGELO ANNUNCIANTE, ROMA PERIODO BAROCCO

GRANDE SCULTURA DI ANGELO ANNUNCIANTE, ROMA PERIODO BAROCCO
in legno dorato e lacca marrone. La scultura รจ in posa inginocchiata, con la base a terrapieno. Predisposto per sospensione.
Misure cm. 120 x 67 x 39.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta