ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 215

SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA XIX SECOLO

BEL SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA XIX SECOLO
di gusto luigi XVI, in legno dorato con schienali scolpiti a motivi vegetali. Braccioli nervati, gambe coniche rudentate. Tappezzeria con arazzeria decorata a scene campestri entro riserve vegetali. Composto da divano e quattro poltrone.
Misure cm. 112 x 207 x 66.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 800 / 1.200