ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 212

RIBALTA IN NOCE, VENETO XVIII SECOLO

con riserve in radica di noce e filettature in bosso ed ebano viola. Interno a sei cassetti di differenti dimensioni, fronte mosso e spigolato a tre cassetti.
Misure cm. 107 x 126 x 64.
Piedi di epoca postuma.

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta