ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 142

RARO TAPPETO SAMARKANDA

RARO TAPPETO SAMARKANDA, XIX SECOLO
con medaglione a foglie e fiori e motivi secondari a tralci fogliati, nel campo centrale a fondo arancio.
Misure cm. 300 x 150.
Lati corti diminuiti.

PROVENIENZA
GiÓ collezione Zoe Fontana, Roma

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 500 / 700