ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 142

RARO TAPPETO SAMARKANDA

RARO TAPPETO SAMARKANDA, XIX SECOLO
con medaglione a foglie e fiori e motivi secondari a tralci fogliati, nel campo centrale a fondo arancio.
Misure cm. 300 x 150.
Lati corti diminuiti.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Zoe Fontana, Roma
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta