ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 127

PORTAOROLOGIO LACCATO, XVIII SECOLO

RARO PORTAOROLOGIO, XVIII SECOLO
in legno a lacca policroma, con cassa scolpita a ghirlanda di alloro e due busti protomici laterali. Piedi arricciati. Base postuma in noce.
Misure cm, 30 x 19 x 8.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 100 / 150