ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 211

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO, CAGIATI

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO, CAGIATI XIX SECOLO
con cassa a colonna in bronzo con decori a drappeggi. Figura di putto in biscuit superiore, base in marmo bianco con piedi ferini anch'essi in bronzo.
Quadrante firmato R. & G. Cagiati.
Misure cm. 32 x 13 x 13.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 250 / 350