ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 279

PIATTO IN OPALINE

PIATTO IN OPALINE, FINE XIX SECOLO
a fondo bianco-latte, dipinto in policromia a rose e ghirlande di fiori. Bordo merlato lumeggiato in oro.
Diametro cm. 26.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022