ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 174

PIATTO DA PORTATA IN PORCELLANA, VIENNA

PIATTO DA PORTATA IN PORCELLANA, VIENNA INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori 'a mazzetti'.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 32.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022