ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 192

OROLOGIO IN LEGNO DORATO, FERDINAND LEICHTL VIENNA

OROLOGIO DA PARETE IN LEGNO DORATO, FERDINAND LEICHTL VIENNA, INIZI XIX SECOLO
con cassa a torretta, scolpita a motivi vegetali.
Quadrante in smalto bianco firmato.
Misure cm. 44 x 24 x 12.
Macchina non esaminata, ridorature.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 200 / 300