ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 139

LANTERNA DA PROCESSIONE, ROMA XVIII SECOLO

LANTERNA DA PROCESSIONE IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con finestre a cartigli, bordi fogliati a cimasa a volute vegetali. Bastone a lacca bianca.
Misure cm. Totali cm. 215 x 40 x 40.
Sbeccature.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 300 / 400