ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 225

GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA

GRUPPO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE GERMANIA INIZIO XX SECOLO
in policromia, raffigurante serenata di bimbi con putti allegorici giocosi. Base a rocce con piede lumeggiato in oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 37 x 26.
Leggere sbeccature.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta