ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 282

GRANDE STAMPA STORIOGRAFIA D'ITALIA

INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

STORIOGRAFIA D'ITALIA
Stampa geografica, cm. 217 x 151
Iscrizione 'Opera del prof. Giņ Monge di Mantova', in alto a destra
In nove tavole

CONDIZIONI
Applicata su tavola di compensato. Mancanze, decolorazioni, strappi, restauri sparsi

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 400 / 500