ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 282

GRANDE STAMPA STORIOGRAFIA D'ITALIA

INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

STORIOGRAFIA D'ITALIA
Stampa geografica, cm. 217 x 151
Iscrizione 'Opera del prof. GiĆ² Monge di Mantova', in alto a destra
In nove tavole

CONDIZIONI
Applicata su tavola di compensato. Mancanze, decolorazioni, strappi, restauri sparsi
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta