ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 122

CROCIFISSO LIGNEO, PROBABILMENTE SPAGNA

CROCIFISSO LIGNEO, PROBABILMENTE SPAGNA XVIII SECOLO
con Cristo in piena policromia, croce tubolare in ottone, base in legno dorato a due gradini con vetri inserti dipinti a motivi vegetali.
Misure cm. 76 x 42 x 13.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta