ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 247

CORNICE DI LUIGI FROLLINI

CORNICE DI LUIGI FROLLINI (Firenze 1839 - 1897)
in noce, intagliata a grottesche e teste zoomorfe a rilievo. Bordo dorato. All'interno acquerello con volto di donna velata, firmato E. Vasarri'.
Misure luce ovale cm. 22 x 16.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta