ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 240

COPPIA DI TAVOLI DA PARETE IN NOCE, EMILIA FINE XVIII SECOLO

BELLA COPPIA DI TAVOLI DA PARETE IN NOCE, EMILIA FINE XVIII SECOLO
con filettature e intarsi in legno di bosso. Piano superiore con intarsi a fiori e foglie, fronte a due cassetti con intarsi a drappi con nappe. Gambe ad obelisco anch'esse intarsiate.
Misure cm. 81 x 120 x 60.

PROVENIENZA

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 1.200 / 1.800