ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 164

COPPIA DI SEDIE PATTONE, LUCCA XVIII SECOLO

COPPIA DI RARE SEDIE PATTONE, LUCCA XVIII SECOLO
in legno dorato, con schienali a cornici modanate, scolpite a foglie alla spalla. Gambe arcuate con piedi palmati. Tappezzeria dello schienale ad arazzo gross-point.
Misure cm. 107 x 53 x 50.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 400 / 600