ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 149

COFANETTO VENETO IN LEGNO SANTO

COFANETTO IN CARRUBBO, PROBABILMENTE VENETO FINE XVIII SECOLO
con coperchio a cupola, cassetto laterale e interno a ripiano segreto.
Misure cm. 19 x 15 x 18.
Difetti.