ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 226

COFANETTO IN PORCELLANA, FRANCIA XVIII SECOLO

PICCOLO COFANETTO IN PORCELLANA, FRANCIA XVIII SECOLO
a smalto cobalto, policromia e oro, con riserve al corpo a fantasie con uccelli. Fiore a rilievo sul coperchio.
Misure cm. 7 x 5,5.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022