ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 213

CENTROTAVOLA IN PORCELLANA E BRONZO, SEVRES

CENTROTAVOLA IN PORCELLANA E BRONZO, SEVRES FINE XIX SECOLO
con piatto in policromia, centrato da scena campestre con pescatrice e amorino. Base cesellata a motivi vegetali, anse a ramages.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 13 x 30 x 35.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta