ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 182

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA

CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con fusto a nodi baccellati e basi con stemmi e volute vegetali arricciate. Piedi a cartigli.
Misure cm. 123 x 30.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 150 / 200