ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 255

CALAMAIO IN PORCELLANA, FRANCIA, XIX SECOLO

CALAMAIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, FRANCIA XIX SECOLO
decorato con fantasie di peonie ed intrecci vegetali. Anse traforate a volute vegetali.
Misure cm., 12 x 20 x 10.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta