ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 271

BRONZO SCUGNIZZO DI GIOVANNI DE MARTINO

GIOVANNI DE MARTINO
(Napoli 1870 - 1935/38)

SCUGNIZZO
Bronzo a patina dorata, cm. 16 x 9 x 10
Firma incisa al retro
Base in marmo bigio

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 80 / 120