ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 293

BRONZO PESCATORELLO DI GIOVANNI DE MARTINO

GIOVANNI DE MARTINO
(Napoli 1870 - 1935/38)

PESCATORELLO CON NASSE
Bronzo a patina dorata, cm. 20 x 14 x 13
Firma incisa al retro
Base in marmo bigio
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta