ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 206

BRONZO ERCOLE, ATENA E CERBERO DI ERNEST RANCOULET

ERNEST RANCOULET
(Sor├Ęze 1842 - Bordeaux 1905)

ERCOLE, ATENA E CERBERO
Gruppo in bronzo a patina brunita, cm. 98 x 40 x 41
Firmato sulla base nel terrapieno

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta