ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 208

BEL TAVOLO OTTAGONALE, ITALIA SETTENTRIONALE

BEL TAVOLO OTTAGONALE, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO
con piano in noce intarsiato in ebano viola e rosa, acero e legni di frutto a rosa dei venti con bordi a finta rudentatura. Gamba a rocchetto con piedi scolpiti a volute.
Misure cm. 73 x 84.
Restauro ad un piede.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 700 / 1.000