ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 150

BACILE IN PELTRO, PROBABILMENTE VENEZIA

RARO BACILE IN PELTRO, PROBABILMENTE VENEZIA FINE XVIII SECOLO
interamente inciso a foglie d'acanto ritorte, con applicazioni a smalti a gigli e motivi vegetali. Al centro stemma a leone con le tavole.
Misure cm. 6 x 46.
Sbeccatura al bordo.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta