ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 135

ARMADIO A LACCA VERDE, ROMA XVIII SECOLO

ARMADIO IN LEGNO A LACCA VERDE, ROMA XVIII SECOLO
con finiture in oro. Due sportelli con riserve quadrate e rettangolari, laterali a profili di colonne. Piedi a mensola.
Misure cm. 222 x 170 x 68.
Tarlature, alcuni elementi distaccati.

PROVENIENZA
Palazzo a Ponzano Romano

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 800 / 1.200