ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 148

ALZATA IN METALLO ARGENTATO, FINE XVIII SECOLO

con vasca a bordo lobato, incisa al centro a stemma di casata con cherubini e girali di foglie. Gamba a rocchetto. Piede a disco.
Punzone non riconosciuto.
Misure cm. 16 x 32.
Difetti.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 200 / 300