ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 155

ALBARELLO IN MAIOLICA, SICILIA XVIII SECOLO

RARO ALBARELLO IN MAIOLICA, SICILIA XVIII SECOLO
a smalto giallo, verde e cobalto, con decoro a ramages fogliate e fiorate.
Misure cm. 30 x 14.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 200 / 300