ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 153

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SICILIA

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SICILIA XVIII SECOLO
in policromia, con decoro al corpo a stemma con busto femminile e trionfo con cartigli. Bordo a nastro intrecciato.
Misure cm. 22 x 11.
Parte superiore ricomposta.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022