ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 154

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a racemi con limoni, fiori e uccelli. Filettature in blu.
Misure cm. 24 x 11.

gio 26 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 80 / 120