ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 154

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a racemi con limoni, fiori e uccelli. Filettature in blu.
Misure cm. 24 x 11.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta