ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 152

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CAMPANIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a stemma con aquila e corona.
Misure cm. 24 x 12.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta