ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 25

TRE DIPINTI NATURE MORTE DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI ORTAGGI E PAPPAGALLO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA, CESTA E VASSOIO
PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA E ORTAGGI
Tre dipinti ad olio su tela, cm. 48 x 94
In cornice

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Alcuni punti di restauro quasi ossidati sulle superfici pittoriche. Accumuli di grasso

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 800 / 1.200