ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 27

SAN GIOVANNI BATTISTA SU RAME DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su rame applicato su lastra di metallo, cm. 15 x 12
Cornice ebanizzata

Restauri a rigatino diffusi sul paesaggio e su parte della figura. Evidenti cadute di colore nella parte centrale

mer 25 Maggio 2022

da mercoledì 18 a martedì 24 maggio 2022
Stima
EUR 100 / 150