ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 27

SAN GIOVANNI BATTISTA SU RAME DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su rame applicato su lastra di metallo, cm. 15 x 12
Cornice ebanizzata

Restauri a rigatino diffusi sul paesaggio e su parte della figura. Evidenti cadute di colore nella parte centrale
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta